Sei qui: Home Page | Contatti

Contatti

 

Per ogni informazione è possibile  contattare i referenti e/o responsabili di ogni settore
oppure telefonare od inviare una email a:
Studio Alfa  S.r.l.  - Sede di Reggio Emilia studioalfa@studioalfa.it
tel. +39 0522 550905 - fax. + 39 0522 550987

Settore fisico
Gianluca Savigni - l.savigni@studioalfa.it

Formazione
Michele Bonilauri - m.bonilauri@studioalfa.it

Settore ambiente
Ettore Morini - ambiente@studioalfa.it

Risparmio energetico bioedilizia
Gianluca Savigni - l.savigni@studioalfa.it

Sistemi di gestione qualità sicurezza ambiente
Marilena La Grotteria - m.lagrotteria@studioalfa.it

Settore sicurezza
Michele Bonilauri - m.bonilauri@studioalfa.it

Settore certificazione di prodotto e macchine
Matteo Cecconi -  m.cecconi@studioalfa.it

Settore tecnico
Massimo Pecorari - m.pecorari@studioalfa.it

Laboratorio area chimica e area microbiologica
Massimo Ferrari - m.ferrari@studioalfa.it

Laboratorio area amianto
Filippo Da Val - f.daval@studioalfa.it

Laboratorio unità di monitoraggio
Lorenzo Camurri - l.camurri@studioalfa.it

Laboratorio settore agroalimentare
Damiano Mantovani - d.mantovani@studioalfa.it


Eventi



Ultime Notizie


tutte le notizie >>